Get our newsletter!
Check out our volcano tours on VolcanoAdventures.com!
Volcanoes & Earthquakes - new app for Android
Guaranteed tours
10-18 окт 2020: От Стромболи к Этне - Эоланские острова + вулкан Этна (Италия)
7-16 дек 2020: Magic Minutes: Chile Solar Eclipse 2020 - Chile
: имеющиеся помещений / : гарантировано / : осталось несколько мест / : забронированы
Fuego вулкан
Стратовулкан 3,763 m / 12,346 ft
Guatemala, 14.47°N / -90.88°W
Текущее состояние: извергающийся (4 из 5)
Fuego Веб-камеры / данные в реальном времени | Reports
Fuego volcano videos
Fuego volcano books | Tours
Fuego Вулкан-извержения:
1581, 1585, 1586, 1587, 1614, 1617, 1620, 1623, 1629, 1679(?), 1685, 1686, 1689(?), 1699, 1702, 1705, 1706, 1709(?), 1710,1717,1730, 1732, 1737, 1751(?), 1765(?), 1773(?), 1799, 1826, 1829, 1850(?), 1852(?), 1855, 1856, 1857, 1860, 1861(?), 1867(?), 1880, 1896, 1932, 1944, 1949, 1953, 1955, 1957, 1962, 1963, 1966, 1967, 1971, 1973, 1974, 1975, 1977, 1987, 1999, 2002 - ongoing
Типичный извержения стиль:
Dominantly explosive, construction of lava domes and extrusion of viscous lava flows. In near constant activity, at least during the past centuries.
Последнее землетрясение поблизости
Latest satellite images

Sentinel hub | Landsat 8
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
 

Fuego volcano news & eruption updates:

Ср, 29 авг 2012, 10:05
Поток лавы к Taniluya Каньон длиной 200 м и производит малого накаливания камнепады. Слабое свечение было отмечено из кратера в ночное время. INISIVUMEH упоминает нет взрывов.
Сб, 25 авг 2012, 10:05
В кратер фумарольные слабый белых неуклонно до 200 метров перемещение Запад. Слабые взрывы были замечены, вынудили серый столбец достиг высот 400 метров в 10 км к западу и северо-запад разошлись. Ночью было отмечено, что взрывы Роза пресс llamativa 100 метров над кратера. Взрывов сопровождались урчание и дегазация звуки, как паровоз машины занимает 3-6 минут. Поток лавы к Taniluya Каньон достигает 200 метров в длину, от передней отряды происходят llamativa блоков, которые достигают растительности.
Пт, 24 авг 2012, 10:05
Current seismic signal from FG3 station (INSIVUMEH)
Не большие взрывы наблюдались в Fuego вчера, но на саммите видна слабая накаливания. ...БОЛЬШЕ читать все
Чт, 23 авг 2012, 10:05
An eruption of Fuego this afternoon
Деятельность не изменилась со вчерашнего дня. Записан strombolian деятельности и два активных лавовые потоки длиной около 400 м.
Current seismic signal from FG3 station (INSIVUMEH)
Ср, 22 авг 2012, 10:05
Heat sources at Fuego volcano showing the recent lava flows (MODIS, Univ. Hawai'i)
Поток лавы на Барранка Taniluyá длиной 500 м и второй поток к Cenizas Каньон имеет длину 600 м. Оба производят постоянный Лавин накаливания блоков упасть вниз к линии растительности. ...БОЛЬШЕ
Вт, 21 авг 2012, 10:05
Seismic signal FG3 station on 21 Aug (INSIVUMEH)
Поток лавы на каньон Taniluya достигает 500 метров длиной в передней отряд константы происходят блоки на краю растительности. Постоянно звучать как слабый локомотива. В течение ночи были Уна слабых светло-серый с высоты 100 м, распространение Западной и юго-западе. Keytone свечение в кратер с высоты 100 м на нем.
Вс, 19 авг 2012, 09:42
Взрывной деятельности в Fuego уменьшение немного; INSIVUMEH только сообщили 4 слабых взрывов в течение последних 24 часа резюме, который производимой золы plumes рост 400 м и дрейфующих Запад. ...БОЛЬШЕ читать все
Чт, 16 авг 2012, 10:05
Вулкан производит случайные strombolian взрывы извлечение накаливания блоков в около 100 м и производство золы перья высотой 100-400 м. Поток лавы, как сообщается, 250 м длиной в Последнее обновление от вулкана обсерватории.
Вт, 14 авг 2012, 10:05
Current seismic signal from Fuego (FG3 station, INSIVUMEH)
Деятельность сильно не изменилась в Fuego. 13 слабых взрывов умеренной strombolian с перьями золы до 200-400 метров высоты, шипение, газ вентиляции через каждые 1-8 минут, и 200 м активных лавы пролить постоянной рок Лавин сообщалось в последнем обновлении ежедневно (Обратите внимание, что предыдущий день, поток лавы было сказано были длиной 300 м - либо цифры немного ориентировочныйчто это нормально, или поток много сократилось со вчерашнего дня). Сейсмограмма показывает много активности как обычно.
Пн, 13 авг 2012, 10:05
INSIVUMEH сообщает 8 слабых взрывов в течение последних дня, генерации золы колонны высотой 200-500 м. ...БОЛЬШЕ

Show more news

 

Подробнее о VolcanoDiscovery:

Why is there advertising on this site?