Get our newsletter!
Check out our volcano tours on VolcanoAdventures.com!
Volcanoes & Earthquakes - new app for Android
Volcanoes & Earthquakes - app for iPhone & iPad

Guaranteed tours:
30 мар - 6 апр 2019: Land of Theseus - Saronic Gulf (Greece)
2-17 май 2019: From Krakatau to Bali - Ява(Индонезия)
4-11(12) май 2019: Fascination Volcano - Остров Санторини (Греция)
4-12 май 2019: От Стромболи к Этне - Эоланские острова + вулкан Этна (Италия)
18-26 май 2019: От Стромболи к Этне - Эоланские острова + вулкан Этна (Италия)
25 май - 1 июн 2019: Etna Discovery - Etna volcano (Italy)
7-12 июн 2019: Adventure Volcano - Yasur Volcano Travel - Tanna Island (Vanuatu)
15-30 июн 2019: From Krakatau to Bali - Ява(Индонезия)
8-23 июл 2019: From Krakatau to Bali - Ява(Индонезия)
3-18 сен 2019: From Krakatau to Bali - Ява(Индонезия)
: имеющиеся помещений / : гарантировано / : осталось несколько мест / : забронированы
Случайные фотографии
Fuego вулкан
Стратовулкан 3,763 m / 12,346 ft
Guatemala, 14.47°N / -90.88°W
Текущее состояние: извергающийся (4 из 5)
Fuego Веб-камеры / данные в реальном времени | Reports
Fuego volcano videos
Fuego volcano books | Tours
Fuego Вулкан-извержения:
1581, 1585, 1586, 1587, 1614, 1617, 1620, 1623, 1629, 1679(?), 1685, 1686, 1689(?), 1699, 1702, 1705, 1706, 1709(?), 1710,1717,1730, 1732, 1737, 1751(?), 1765(?), 1773(?), 1799, 1826, 1829, 1850(?), 1852(?), 1855, 1856, 1857, 1860, 1861(?), 1867(?), 1880, 1896, 1932, 1944, 1949, 1953, 1955, 1957, 1962, 1963, 1966, 1967, 1971, 1973, 1974, 1975, 1977, 1987, 1999, 2002 - ongoing
Типичный извержения стиль:
Dominantly explosive, construction of lava domes and extrusion of viscous lava flows. In near constant activity, at least during the past centuries.
Последнее землетрясение поблизости
Latest satellite images
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
 

Fuego volcano news & eruption updates:

Вс, 31 мар 2013, 10:33
Typical explosion from Fuego yesterday
Деятельность оставалась стабильной, с случайные strombolian взрывов, изгнание светящейся лавы бомбы на высоте около 100 м над кратера. Зола plumes розы 600-800 м и дрейфовал около 10 км в южном направлениях. ...БОЛЬШЕ
Чт, 28 мар 2013, 15:18
Explosion from Fuego volcano this morning (INSIVUMEH webcam)
Увеличение в взрывоопасной активности явствует из вулканической обсерватории ежедневных отчетов. За последние 24 часа между вчера и сегодня, 13 взрывов (7 слабых и 6 умеренный размер) было зарегистрировано с пепла шлейф высот до 1200 м над кратера. ...БОЛЬШЕ
Ср, 27 мар 2013, 16:44
Деятельность остается на слабых уровнях, с 9 небольших до умеренных взрывы генерации пепла plumes рост до 800 м над кратера и дрейфующих W и SW где штраф пепла падение произошло.
Вт, 26 мар 2013, 16:36
Деятельность характеризуется случайные слабых взрывов умеренной strombolian производство золы шлейфов, поднимаясь 600-1000 м над кратера. Штраф Аш падения был записан в Panimaché y II, Морелия и Санта София.
Пт, 22 мар 2013, 16:29
Today's seismic signal from Fuego (FG3 station, INSIVUMEH)
Вулкан был значительно спокойнее сегодня, с только 5 основном слабых взрывов обнаружено, которая подготовила золы шлейфов, поднимаясь 400-800 м над кратеров. (Главным образом теперь охлаждения) поток лавы разразился два дня назад по-прежнему производит частые обвалы и небольших лавин.
Чт, 21 мар 2013, 15:46
Today's seismic signal from Fuego (FG3 station, INSIVUMEH)
Активность успокоила немного вниз снова. INSIVUMEH сообщили 18 взрывов (10 слабых и 8 модерировать) с столбы пепла достигает 600-1200 м над кратера и дрейфующих S и SE. ...БОЛЬШЕ
Ср, 20 мар 2013, 16:36
SO2 plume from Fuego (NOAA)
Вулкан вновь вступил в (краткий?) фазу сильнее эффузивные и взрывных активности. Возросла активность после вчерашнего дня 14 h 20 по местному времени, сообщает INSIVUMEH. Новый поток лавы начал спускаться из кратера саммита к Сениза дренажа и достиг длиной 1300 м. ...БОЛЬШЕ [читать все]
Пн, 18 мар 2013, 16:25
Today's seismic signal from Fuego (FG3 station, INSIVUMEH)
Вулкан был более спокойным сегодня, с только 10 основном слабой strombolian взрывов зарегистрированных и максимальная золы шлейфа высоты 600 м. был замечен накаливания тефры выбрасывается на 100 м выше кратер и катились по отношению к Сениза Каньон. Сильный, дегазация с турбины как шумы, продолжительностью до 3 минут были слышны.
Вс, 17 мар 2013, 17:12
Current seismic signal from Fuego (FG3 station, INSIVUMEH)
По сравнению с предыдущих дней, немного снизилась активность. INSIVUMEH доклады несколько слабых умеренной взрывы и небольшие светящийся лавины из кратера к Сениза дренажа видны ночью. Новый поток лавы предсказывают, что снова появляются в ближайшие дни. ...БОЛЬШЕ
Сб, 16 мар 2013, 17:04
Ритм взрывов остается аналогичные. В общей сложности 15 слабы, чтобы умеренные события с золы шлейфов растет 400-900 м были упомянуты в INSIVUMEH в последнем докладе за период 14-15 марта.

Show more news

Подробнее о VolcanoDiscovery: