Get our newsletter!
Check out our volcano tours on VolcanoAdventures.com!
Volcanoes & Earthquakes - new app for Android
Volcanoes & Earthquakes - app for iPhone & iPad

Guaranteed tours:
3-19 сен 2020: Volcanoes of Java - Java (Indonesia)
19-26 сен 2020: Pearl of the Aegean - Santorini - Santorini Island (Greece)
10-18 окт 2020: От Стромболи к Этне - Эоланские острова + вулкан Этна (Италия)
14-27 ноя 2020: Desert, salt and volcanoes - Пустыня Данакли (Эфиопия)
7-16 дек 2020: Magic Minutes: Chile Solar Eclipse 2020 - Chile
: имеющиеся помещений / : гарантировано / : осталось несколько мест / : забронированы
Случайные фотографии
Fuego вулкан
Стратовулкан 3,763 m / 12,346 ft
Guatemala, 14.47°N / -90.88°W
Текущее состояние: извергающийся (4 из 5)
Fuego Веб-камеры / данные в реальном времени | Reports
Fuego volcano videos
Fuego volcano books | Tours
Fuego Вулкан-извержения:
1581, 1585, 1586, 1587, 1614, 1617, 1620, 1623, 1629, 1679(?), 1685, 1686, 1689(?), 1699, 1702, 1705, 1706, 1709(?), 1710,1717,1730, 1732, 1737, 1751(?), 1765(?), 1773(?), 1799, 1826, 1829, 1850(?), 1852(?), 1855, 1856, 1857, 1860, 1861(?), 1867(?), 1880, 1896, 1932, 1944, 1949, 1953, 1955, 1957, 1962, 1963, 1966, 1967, 1971, 1973, 1974, 1975, 1977, 1987, 1999, 2002 - ongoing
Типичный извержения стиль:
Dominantly explosive, construction of lava domes and extrusion of viscous lava flows. In near constant activity, at least during the past centuries.
Последнее землетрясение поблизости
Latest satellite images

Sentinel hub | Landsat 8
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
 

Fuego volcano news & eruption updates:

Вс, 31 мар 2013, 10:33
Typical explosion from Fuego yesterday
Деятельность оставалась стабильной, с случайные strombolian взрывов, изгнание светящейся лавы бомбы на высоте около 100 м над кратера. Зола plumes розы 600-800 м и дрейфовал около 10 км в южном направлениях. ...БОЛЬШЕ
Чт, 28 мар 2013, 15:18
Explosion from Fuego volcano this morning (INSIVUMEH webcam)
Увеличение в взрывоопасной активности явствует из вулканической обсерватории ежедневных отчетов. За последние 24 часа между вчера и сегодня, 13 взрывов (7 слабых и 6 умеренный размер) было зарегистрировано с пепла шлейф высот до 1200 м над кратера. ...БОЛЬШЕ
Ср, 27 мар 2013, 16:44
Деятельность остается на слабых уровнях, с 9 небольших до умеренных взрывы генерации пепла plumes рост до 800 м над кратера и дрейфующих W и SW где штраф пепла падение произошло.
Вт, 26 мар 2013, 16:36
Деятельность характеризуется случайные слабых взрывов умеренной strombolian производство золы шлейфов, поднимаясь 600-1000 м над кратера. Штраф Аш падения был записан в Panimaché y II, Морелия и Санта София.
Пт, 22 мар 2013, 16:29
Today's seismic signal from Fuego (FG3 station, INSIVUMEH)
Вулкан был значительно спокойнее сегодня, с только 5 основном слабых взрывов обнаружено, которая подготовила золы шлейфов, поднимаясь 400-800 м над кратеров. (Главным образом теперь охлаждения) поток лавы разразился два дня назад по-прежнему производит частые обвалы и небольших лавин.
Чт, 21 мар 2013, 15:46
Today's seismic signal from Fuego (FG3 station, INSIVUMEH)
Активность успокоила немного вниз снова. INSIVUMEH сообщили 18 взрывов (10 слабых и 8 модерировать) с столбы пепла достигает 600-1200 м над кратера и дрейфующих S и SE. ...БОЛЬШЕ
Ср, 20 мар 2013, 16:36
SO2 plume from Fuego (NOAA)
Вулкан вновь вступил в (краткий?) фазу сильнее эффузивные и взрывных активности. Возросла активность после вчерашнего дня 14 h 20 по местному времени, сообщает INSIVUMEH. Новый поток лавы начал спускаться из кратера саммита к Сениза дренажа и достиг длиной 1300 м. ...БОЛЬШЕ читать все
Пн, 18 мар 2013, 16:25
Today's seismic signal from Fuego (FG3 station, INSIVUMEH)
Вулкан был более спокойным сегодня, с только 10 основном слабой strombolian взрывов зарегистрированных и максимальная золы шлейфа высоты 600 м. был замечен накаливания тефры выбрасывается на 100 м выше кратер и катились по отношению к Сениза Каньон. Сильный, дегазация с турбины как шумы, продолжительностью до 3 минут были слышны.
Вс, 17 мар 2013, 17:12
Current seismic signal from Fuego (FG3 station, INSIVUMEH)
По сравнению с предыдущих дней, немного снизилась активность. INSIVUMEH доклады несколько слабых умеренной взрывы и небольшие светящийся лавины из кратера к Сениза дренажа видны ночью. Новый поток лавы предсказывают, что снова появляются в ближайшие дни. ...БОЛЬШЕ
Сб, 16 мар 2013, 17:04
Ритм взрывов остается аналогичные. В общей сложности 15 слабы, чтобы умеренные события с золы шлейфов растет 400-900 м были упомянуты в INSIVUMEH в последнем докладе за период 14-15 марта.

Show more news

Подробнее о VolcanoDiscovery: