Get our newsletter!
Check out our volcano tours on VolcanoAdventures.com!
Volcanoes & Earthquakes - new app for Android
Volcanoes & Earthquakes - app for iPhone & iPad

Guaranteed tours:
2-18 ноя 2019: Volcanoes and Spices - Хальмахера N-Сулавеси (Индонезия)
17-21 ноя 2019: Krakatau Volcano Special - Krakatau volcano (Indonesia)
17-30 ноя 2019: Desert, salt and volcanoes - Пустыня Данакли (Эфиопия)
9-17 май 2020: От Стромболи к Этне - Эоланские острова + вулкан Этна (Италия)
11-29 авг 2020: Kamchatka - Land of Colors - Kamchatka (Russia)
: имеющиеся помещений / : гарантировано / : осталось несколько мест / : забронированы
Случайные фотографии
Fuego вулкан
Стратовулкан 3,763 m / 12,346 ft
Guatemala, 14.47°N / -90.88°W
Текущее состояние: извергающийся (4 из 5)
Fuego Веб-камеры / данные в реальном времени | Reports
Fuego volcano videos
Fuego volcano books | Tours
Fuego Вулкан-извержения:
1581, 1585, 1586, 1587, 1614, 1617, 1620, 1623, 1629, 1679(?), 1685, 1686, 1689(?), 1699, 1702, 1705, 1706, 1709(?), 1710,1717,1730, 1732, 1737, 1751(?), 1765(?), 1773(?), 1799, 1826, 1829, 1850(?), 1852(?), 1855, 1856, 1857, 1860, 1861(?), 1867(?), 1880, 1896, 1932, 1944, 1949, 1953, 1955, 1957, 1962, 1963, 1966, 1967, 1971, 1973, 1974, 1975, 1977, 1987, 1999, 2002 - ongoing
Типичный извержения стиль:
Dominantly explosive, construction of lava domes and extrusion of viscous lava flows. In near constant activity, at least during the past centuries.
Последнее землетрясение поблизости
Latest satellite images

Sentinel hub | Landsat 8
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
 

Fuego volcano news & eruption updates:

Вт, 24 сен 2013, 17:13
The new lava flow on Fuego volcano this morning
Новый поток лавы появился в последние дни и в настоящее время течет от кратера саммита к Тринидад Каньон (SE стороне) с длиной 300 м сегодня утром. Слабая светящийся лавины отсоединить от его фронта. ...БОЛЬШЕ
Пт, 20 сен 2013, 09:49
Fuego yesterday morning (INSIVUMEH)
Никаких существенных изменений в деятельности произошло в течение последних дней. Малые умеренный взрывов, которые часто сопровождаются по ударной волны происходят время от времени (несколько раз в день). Столбы пепла поднялся до около 600 м во время 18-19 сентября.
Пн, 16 сен 2013, 15:07
Fuego this morning (INSIVUMEH)
Взрывной активности увеличился немного недавно. INSIVUMEH сообщает взрывы с накаливания тефры, достигнув 75-100 м выше пепла и кратер шлейфов, поднимаясь до почти 1 км в течение последних дней. Частые накаливания лавины происходят от выбрасывается бомб на верхнем склоне вулкана. Пепельный светло серый падение произошло в обсерватории (расположен на юге).
Вт, 10 сен 2013, 13:37
Деятельность была мягкой в последние дни, иногда небольшие Стромболианская типа взрывы, которые извлечь накаливания материал для около 100 м над кратером. ...БОЛЬШЕ
Сб, 7 сен 2013, 10:01
Fuego yesterday morning (INSIVUMEH)
Вулканическая обсерватория сообщает, что вчера произошло увеличение сейсмических и взрывных активности. Там были частые взрывы умеренного до сильного, генерации ударных волн, которые могут быть слышал и чувствовал в до 12 км расстояния. ...БОЛЬШЕ
Пт, 6 сен 2013, 11:48
After the paroxysm on 2 Sep, the lava flow effusion has stopped and the volcano has returned to its typical activity with occasional explosions from the summit vent. INSIVUMEH reported 6 moderate explosions yesterday with ash plumes rising up to 800 m and drifting for 10-12 km before dispersing.a.
Пн, 2 сен 2013, 16:24
Pyroclastic flows in the Ceniza canyon this morning (INSIVUMEH)
Этапа деятельности повышенной Лава потока произошла сегодня утром от около 6 утра по местному времени, создавая серии пирокластических потоков, которые спустились несколько оврагов на разные, но главным образом на юго-западной стороне вулкана. ...БОЛЬШЕ [читать все]
Пт, 30 авг 2013, 09:15
Потоки лавы уже не было активных вчера утром. Деятельность состояла в слабых взрывов умеренной Стромболианская накаливания материалом, согласно прогнозам, до 150 м выше кратер и зола шлейфов несколько высотой 100 м.
Ср, 28 авг 2013, 04:57
Деятельность не видели значительные изменения в течение последних дней. Легкой до умеренной взрывы (14 во время 26-27 августа подсчитано) производят столбы пепла 200-500 м высоты и слабый до умеренного светящийся лавины бомб на верхних склонах.
Пн, 19 авг 2013, 16:51
Fuego's active lava flows towards the Taniluya (l) and Ceniza canyon (r) last night
Всплеск в эффузивных деятельности произошло за одну ночь. Два активных лавовые потоки в Taniluya (Западный фланг) и Ceniza (Южный фланг) каньоны увеличивается до 600 и 800 м длина, соответственно. ...БОЛЬШЕ [читать все]

Show more news

Подробнее о VolcanoDiscovery: