Get our newsletter!
Check out our volcano tours on VolcanoAdventures.com!
Volcanoes & Earthquakes - new app for Android
Volcanoes & Earthquakes - app for iPhone & iPad

Guaranteed tours:
30 мар - 6 апр 2019: Land of Theseus - Saronic Gulf (Greece)
2-17 май 2019: From Krakatau to Bali - Ява(Индонезия)
4-11(12) май 2019: Fascination Volcano - Остров Санторини (Греция)
4-12 май 2019: От Стромболи к Этне - Эоланские острова + вулкан Этна (Италия)
18-26 май 2019: От Стромболи к Этне - Эоланские острова + вулкан Этна (Италия)
25 май - 1 июн 2019: Etna Discovery - Etna volcano (Italy)
7-12 июн 2019: Adventure Volcano - Yasur Volcano Travel - Tanna Island (Vanuatu)
15-30 июн 2019: From Krakatau to Bali - Ява(Индонезия)
8-23 июл 2019: From Krakatau to Bali - Ява(Индонезия)
3-18 сен 2019: From Krakatau to Bali - Ява(Индонезия)
: имеющиеся помещений / : гарантировано / : осталось несколько мест / : забронированы
Случайные фотографии
Fuego вулкан
Стратовулкан 3,763 m / 12,346 ft
Guatemala, 14.47°N / -90.88°W
Текущее состояние: извергающийся (4 из 5)
Fuego Веб-камеры / данные в реальном времени | Reports
Fuego volcano videos
Fuego volcano books | Tours
Fuego Вулкан-извержения:
1581, 1585, 1586, 1587, 1614, 1617, 1620, 1623, 1629, 1679(?), 1685, 1686, 1689(?), 1699, 1702, 1705, 1706, 1709(?), 1710,1717,1730, 1732, 1737, 1751(?), 1765(?), 1773(?), 1799, 1826, 1829, 1850(?), 1852(?), 1855, 1856, 1857, 1860, 1861(?), 1867(?), 1880, 1896, 1932, 1944, 1949, 1953, 1955, 1957, 1962, 1963, 1966, 1967, 1971, 1973, 1974, 1975, 1977, 1987, 1999, 2002 - ongoing
Типичный извержения стиль:
Dominantly explosive, construction of lava domes and extrusion of viscous lava flows. In near constant activity, at least during the past centuries.
Последнее землетрясение поблизости
Latest satellite images
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
 

Fuego volcano news & eruption updates:

Вт, 24 сен 2013, 17:13
The new lava flow on Fuego volcano this morning
Новый поток лавы появился в последние дни и в настоящее время течет от кратера саммита к Тринидад Каньон (SE стороне) с длиной 300 м сегодня утром. Слабая светящийся лавины отсоединить от его фронта. ...БОЛЬШЕ
Пт, 20 сен 2013, 09:49
Fuego yesterday morning (INSIVUMEH)
Никаких существенных изменений в деятельности произошло в течение последних дней. Малые умеренный взрывов, которые часто сопровождаются по ударной волны происходят время от времени (несколько раз в день). Столбы пепла поднялся до около 600 м во время 18-19 сентября.
Пн, 16 сен 2013, 15:07
Fuego this morning (INSIVUMEH)
Взрывной активности увеличился немного недавно. INSIVUMEH сообщает взрывы с накаливания тефры, достигнув 75-100 м выше пепла и кратер шлейфов, поднимаясь до почти 1 км в течение последних дней. Частые накаливания лавины происходят от выбрасывается бомб на верхнем склоне вулкана. Пепельный светло серый падение произошло в обсерватории (расположен на юге).
Вт, 10 сен 2013, 13:37
Деятельность была мягкой в последние дни, иногда небольшие Стромболианская типа взрывы, которые извлечь накаливания материал для около 100 м над кратером. ...БОЛЬШЕ
Сб, 7 сен 2013, 10:01
Fuego yesterday morning (INSIVUMEH)
Вулканическая обсерватория сообщает, что вчера произошло увеличение сейсмических и взрывных активности. Там были частые взрывы умеренного до сильного, генерации ударных волн, которые могут быть слышал и чувствовал в до 12 км расстояния. ...БОЛЬШЕ
Пт, 6 сен 2013, 11:48
After the paroxysm on 2 Sep, the lava flow effusion has stopped and the volcano has returned to its typical activity with occasional explosions from the summit vent. INSIVUMEH reported 6 moderate explosions yesterday with ash plumes rising up to 800 m and drifting for 10-12 km before dispersing.a.
Пн, 2 сен 2013, 16:24
Pyroclastic flows in the Ceniza canyon this morning (INSIVUMEH)
Этапа деятельности повышенной Лава потока произошла сегодня утром от около 6 утра по местному времени, создавая серии пирокластических потоков, которые спустились несколько оврагов на разные, но главным образом на юго-западной стороне вулкана. ...БОЛЬШЕ [читать все]
Пт, 30 авг 2013, 09:15
Потоки лавы уже не было активных вчера утром. Деятельность состояла в слабых взрывов умеренной Стромболианская накаливания материалом, согласно прогнозам, до 150 м выше кратер и зола шлейфов несколько высотой 100 м.
Ср, 28 авг 2013, 04:57
Деятельность не видели значительные изменения в течение последних дней. Легкой до умеренной взрывы (14 во время 26-27 августа подсчитано) производят столбы пепла 200-500 м высоты и слабый до умеренного светящийся лавины бомб на верхних склонах.
Пн, 19 авг 2013, 16:51
Fuego's active lava flows towards the Taniluya (l) and Ceniza canyon (r) last night
Всплеск в эффузивных деятельности произошло за одну ночь. Два активных лавовые потоки в Taniluya (Западный фланг) и Ceniza (Южный фланг) каньоны увеличивается до 600 и 800 м длина, соответственно. ...БОЛЬШЕ [читать все]

Show more news

Подробнее о VolcanoDiscovery: