Получите нашу рассылку
Check out our volcano tours on VolcanoAdventures.com!
Volcanoes & Earthquakes - new app for Android
Guaranteed tours
8-16 мая 2021: От Стромболи к Этне - Острова Эола + вулкан Этна (Италия) : имеющиеся помещений / : гарантировано / : осталось несколько мест / : забронированы
Fuego вулкан
Стратовулкан 3,763 m / 12,346 ft
Guatemala, 14.47°N / -90.88°W
Текущее состояние: извергающийся (4 из 5)
Fuego Веб-камеры / данные в реальном времени | Reports
Fuego volcano videos
Fuego volcano books | Tours
Fuego Вулкан-извержения:
1581, 1585, 1586, 1587, 1614, 1617, 1620, 1623, 1629, 1679(?), 1685, 1686, 1689(?), 1699, 1702, 1705, 1706, 1709(?), 1710,1717,1730, 1732, 1737, 1751(?), 1765(?), 1773(?), 1799, 1826, 1829, 1850(?), 1852(?), 1855, 1856, 1857, 1860, 1861(?), 1867(?), 1880, 1896, 1932, 1944, 1949, 1953, 1955, 1957, 1962, 1963, 1966, 1967, 1971, 1973, 1974, 1975, 1977, 1987, 1999, 2002 - ongoing
Типичный извержения стиль:
Dominantly explosive, construction of lava domes and extrusion of viscous lava flows. In near constant activity, at least during the past centuries.
Последнее землетрясение поблизости
Latest satellite images

Sentinel hub | Landsat 8
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
 

Fuego volcano news & eruption updates:

Mon, 24 Feb 2014, 16:54
Explosion at Fuego volcano this morning
Стромболианская деятельности остается интенсивным, с выбрасывания часто достигает 150-200 м над кратером и производит обильные накаливания лавины. Благодаря новой веб-камеры эта деятельность может теперь следовать намного лучше и в почти в реальном времени. Это пример покадровой активности сегодня утром на вулкан: Read more...
Sun, 23 Feb 2014, 17:43
Explosions at Fuego today (webcam images compiled by Culture Volcan)
Стромболианская деятельность остается интенсивным и может теперь следовать в близком к реальному масштабе времени на новую веб-камеру. Взрывы происходят по ставкам одного каждые 30 минут приблизительно и душ многих накаливания материал на верхних склонах, где они создают лавины до 2 км длиной. Не лавовых потоков, однако, активного в данный момент.
Tue, 18 Feb 2014, 09:12
Current seismic signal of Fuego (FG3 station, INSIVUMEH)
Деятельности повысило вчера, с более частые умеренные и сильные взрывы, сопровождаться урчание дегазации звуки и ударных волн, которые могут быть замеченным в 20-25 км Расстояние до. Шлейфы пепла вырос до 500-700 м. Обсерватория предупреждает, что еще сильнее эруптивных фазу может произойти в ближайшие дни или недели. Текущий сейсмический сигнал показывает, однако, что деятельность снова сокращается.
Sun, 16 Feb 2014, 12:55
От легкой до умеренной взрывного деятельности продолжается дефлектора на высшем уровне. Иногда Стромболианская взрывы извлечь обильные накаливания материала на высоту до приблизительно 200 метров выше встречи на высшем уровне и создавать шлейфы пепла, растет преимущественно в S и SE 500-800 м и дрейфующих 8-10 км. Вчера было отмечено без активных лавовый поток.
Thu, 6 Feb 2014, 16:05
Current seismic signal of Fuego (FG3 station, INSIVUMEH)
Стромболианская деятельность по-прежнему относительно интенсивной и сейсмических сигналов предположить, что он в настоящее время увеличивается. Вулканическая обсерватория сообщила, что в течение последних 24 часов, часто малых и умеренных взрывы с накаливания отстреливаемых, достигая до около 100 м над кратер и пепла шлейфы до 500 м. ударные волны обычно сопровождают взрывы. Read more...
Mon, 3 Feb 2014, 16:55
После короткий пик активности вулкана был спокойнее сегодня. INSIVUMEH сообщил слабость взрывы с шлейфы пепла возрастает до 600-700 м над кратером, но ничего не говорится о каких-либо поток лавы.
Sun, 2 Feb 2014, 11:29
Вчера вечером INSIVUMEH доклад свидетельствует о том, что возросла активность на вулкан. 16 взрывов были замечены с шлейфы пепла до высоты 1200 м и новый поток лавы на верхней южного фланга, направились в сторону Ceniza Каньон. Read more...
Sun, 26 Jan 2014, 11:23
Деятельность на вулкан характеризовалась слабой до умеренной Стромболианская взрывы, происходящие по ценам в 2-3 в час. Обильные накаливания материал выбрасывается и образует на верхних склонах лавины. Read more... читать все
Fri, 24 Jan 2014, 09:44
Small explosion from Fuego volcano yesterday
Деятельности на вулкан остается как взрывных, так и эффузивные колебания уровня. После увеличения в течение 22-23 Янв она снизилась вчера, но кажется сегодня снова взял. Read more...
Wed, 22 Jan 2014, 07:49
Fuego's seismic signal this morning (FG3 station, INSIVUMEH)
Похоже, что активность увеличилась за одну ночь. Сильный непрерывный сейсмической сигнал (вероятно, тремор) предполагает, что может происходить увеличение лавы выпот. Следующее обновление от INSIVUMEH позже сегодня даст более полную картину. Read more...

Show more news

 

Подробнее о VolcanoDiscovery

Why is there advertising on this site?