Get our newsletter!
Check out our volcano tours on VolcanoAdventures.com!
Volcanoes & Earthquakes - new app for Android
Volcanoes & Earthquakes - app for iPhone & iPad

Guaranteed tours:
2-18 июл 2020: Volcanoes of Java - Java (Indonesia)
11-29 авг 2020: Kamchatka - Land of Colors - Kamchatka (Russia)
21-31 авг 2020: Islands of Fire and Whales - Kurile Islands (Russia)
3-19 сен 2020: Volcanoes of Java - Java (Indonesia)
20-30 сен 2020: The Volcanoes of Ambrym - the Grand Traverse - Vanuatu
20 сен - 5 окт 2020: Volcanoes in the South Sea - Vanuatu (South Sea)
29 сен - 5 окт 2020: Adventure Volcano - Yasur Volcano Travel - Tanna Island (Vanuatu)
10-18 окт 2020: От Стромболи к Этне - Эоланские острова + вулкан Этна (Италия)
14-27 ноя 2020: Desert, salt and volcanoes - Пустыня Данакли (Эфиопия)
: имеющиеся помещений / : гарантировано / : осталось несколько мест / : забронированы
Случайные фотографии
Fuego вулкан
Стратовулкан 3,763 m / 12,346 ft
Guatemala, 14.47°N / -90.88°W
Текущее состояние: извергающийся (4 из 5)
Fuego Веб-камеры / данные в реальном времени | Reports
Fuego volcano videos
Fuego volcano books | Tours
Fuego Вулкан-извержения:
1581, 1585, 1586, 1587, 1614, 1617, 1620, 1623, 1629, 1679(?), 1685, 1686, 1689(?), 1699, 1702, 1705, 1706, 1709(?), 1710,1717,1730, 1732, 1737, 1751(?), 1765(?), 1773(?), 1799, 1826, 1829, 1850(?), 1852(?), 1855, 1856, 1857, 1860, 1861(?), 1867(?), 1880, 1896, 1932, 1944, 1949, 1953, 1955, 1957, 1962, 1963, 1966, 1967, 1971, 1973, 1974, 1975, 1977, 1987, 1999, 2002 - ongoing
Типичный извержения стиль:
Dominantly explosive, construction of lava domes and extrusion of viscous lava flows. In near constant activity, at least during the past centuries.
Последнее землетрясение поблизости
Latest satellite images

Sentinel hub | Landsat 8
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
 

Fuego volcano news & eruption updates:

Пн, 20 апр 2015, 10:11
Lava flow on Fuego early on 18 April 2015
Более интенсивный этап деятельности с выпот длиной 2 км лавового потока на юго-восточном склоне в Каньон Taniluya произошла во время 17-18 апреля. ...БОЛЬШЕ
Пт, 13 мар 2015, 17:48
Снова с среду увеличилось количество и средний размер взрывов на вулкан. INSIVUMEH сообщил частые взрывы с ударной волны и шлейфы пепла высотой до 1 км. В настоящее время активен не лавовый поток.
Пн, 9 мар 2015, 16:20
Вулкан находится в мягкой и умеренной активности Стромболианская с несколько взрывов в среднем в час. Накаливания материала выброшенного до 100 м над кратером и шлейфы пепла поднимаются до 800 м. ...БОЛЬШЕ
Вт, 3 мар 2015, 12:05
INSIVUMEH сообщил, что эффузивные извержения в Fuego, который начался 28 февраля позволили фонтаны лавы высотой 300-400 м. Один поток лавы путешествовал 1.6 км S вниз дренаж Тринидад и другой ездил 600 m W вниз дренаж Санта-Тереза. Извержения производится урчание и поезд звуки слышны до 12 км. Шлейфы пепла поднялся 850-1250 м над кратером и дрейфовал W. в 35 км ...БОЛЬШЕ [читать все]
Чт, 19 фев 2015, 18:05
Steam and ash plumes from Fuego today
Вулкан пережили еще один всплеск активности на 16 февраля, но теперь вернулся в умеренных уровней снова, с умеренной и сильной Стромболианская взрывы, изгнание накаливания материал до 150 м и пепла шлейфов растет до 1 км. ...БОЛЬШЕ [читать все]
Вт, 10 фев 2015, 10:32
Fuego volcano yesterday
Последние, сильный пароксизм закончилась в воскресенье. Она длилась 22 часа. CONRED сообщили, что вулкан теперь вернулся в своей типичной прерывистый Стромболианская деятельности с слабые до умеренных взрывов. ...БОЛЬШЕ [читать все]
Вс, 8 фев 2015, 11:48
Bright glow at Fuego volcano from violent strombolian activity, lava flows and forest fires
Новый пароксизм, значительно сильнее фаза деятельности, началось на вулкан вчера, характеризуется повышенной Стромболианская типа взрывов, выпот потоки лавы и умеренной и большой пирокластических потоков, которые путешествовали по Юго-Восточной стороне, угрожающих трассе между Антигуа и Эскуинтла. ...БОЛЬШЕ [читать все]
Сб, 7 фев 2015, 15:35
Взрывов остаются частые и часто сильный, производство золы шлейфов, которые поднимаются 1-1.3 км над кратером и сопровождаются ударными волнами, которые шумовой крыша и окна в близлежащих деревнях.
Вт, 3 фев 2015, 17:30
Ring-shaped (giant smoke ring?) eruption cloud from Fuego today
Деятельность недавно был на более высоком конце шкалы. Сильные взрывы происходят часто, извлечение шлейфов, которые достигают 1-1.3 км высоты и вызывая постоянное лавин на верхних склонах, часто вызывая вулкана лесные пожары в растительности ниже. ...БОЛЬШЕ
Пн, 19 янв 2015, 15:42
Current seismic signal at Fuego (FG3 station, INSIVUMEH)
Деятельность по-прежнему остается повышенным. Вулканическая обсерватория сообщает взрывы 4-5 в час, часто сильный с шлейфы пепла рост более чем в 1 км выше кратера и дрейфующих 10-12 км. ...БОЛЬШЕ
Пн, 12 янв 2015, 14:56
Strong explosion at Fuego volcano yesterday
В последние дни взрывного деятельности был относительно интенсивным на вулкан. ...БОЛЬШЕ [читать все]

Подробнее о VolcanoDiscovery: