Получите нашу рассылку
Check out our volcano tours on VolcanoAdventures.com!
Volcanoes & Earthquakes - new app for Android
Guaranteed tours
8-16 мая 2021: От Стромболи к Этне - Острова Эола + вулкан Этна (Италия) : имеющиеся помещений / : гарантировано / : осталось несколько мест / : забронированы
Fuego вулкан
Стратовулкан 3,763 m / 12,346 ft
Guatemala, 14.47°N / -90.88°W
Текущее состояние: извергающийся (4 из 5)
Fuego Веб-камеры / данные в реальном времени | Reports
Fuego volcano videos
Fuego volcano books | Tours
Fuego Вулкан-извержения:
1581, 1585, 1586, 1587, 1614, 1617, 1620, 1623, 1629, 1679(?), 1685, 1686, 1689(?), 1699, 1702, 1705, 1706, 1709(?), 1710,1717,1730, 1732, 1737, 1751(?), 1765(?), 1773(?), 1799, 1826, 1829, 1850(?), 1852(?), 1855, 1856, 1857, 1860, 1861(?), 1867(?), 1880, 1896, 1932, 1944, 1949, 1953, 1955, 1957, 1962, 1963, 1966, 1967, 1971, 1973, 1974, 1975, 1977, 1987, 1999, 2002 - ongoing
Типичный извержения стиль:
Dominantly explosive, construction of lava domes and extrusion of viscous lava flows. In near constant activity, at least during the past centuries.
Последнее землетрясение поблизости
Latest satellite images

Sentinel hub | Landsat 8
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
 

Fuego volcano news & eruption updates:

Чт, 31 дек 2015, 00:35
Strombolian eruption at Fuego last night
Деятельность в Fuego может быть собирание к новой пароксизм (эруптивных фазы с сильно увеличенной выпота темпами, что приводит к fountaining лавы и потоки лавы). Read more... читать все
Thu, 17 Dec 2015, 11:03
Fuego volcano this morning
Эффузивные активность возросла вчера, когда 3 лавовых потоков произошли от встречи на высшем уровне, достигая длиной 1500 м на южном фланге (Тринидад овраг), 1500 м на Западный фланг (Las Lajas) и 1200 м на западном фланге (Санта Тереза овраг). Read more...
Wed, 16 Dec 2015, 09:57
Fuego volcano yesterday (?) (image via MAXIMO NIVEL ‏@maximoabroad / twitter)
Еще один этап сильное повышение активности (пароксизм) началась в вулкан вчера. Вулканическая обсерватория сообщает, что взрывы стали более интенсивными и частыми, 4-6 в час, на вечер 14 дек. Read more... читать все
Tue, 1 Dec 2015, 19:04
Lava fountaining from Fuego yesterday (AntiguaCulturalTV)
12 пароксизмальная эруптивных этапа вулкана в 2015 году закончилась за ночь. Read more... читать все
Mon, 30 Nov 2015, 07:33
Lava flows from Fuego volcano this morning
С несколько дней назад возрастает активность на вулкан. Значительно возросла стоимость выпота. Пульсирующий fountaining лавы и Стромболианская сильный, детонирующий взрывов, несколько сотен метров высокой из жерла саммита в настоящее время кормления по крайней мере 3 относительно большой лавы, по убыванию на западных и южных склонах: Read more... читать все
Wed, 11 Nov 2015, 19:27
Сильный эруптивных этапа (пароксизм) на вулкан, закончился в течение ночи и активности, возвращается к нормальному уровню прерывистый Стромболианская взрывов. Read more...
Tue, 10 Nov 2015, 16:41
Fuego's lava flow last night (image: Alex Jones Photography via CONRED / twitter)
Еще один небольшой пароксизм - пик активности с фонтанами лавы и потоки лавы - произошло на вулкан прошлой ночью. Кажется, что деятельность с выпот рост начался ночью Воскресенье-Понедельник, как Вулканическая обсерватория Новый поток лавы на южном фланге утром следующего дня. Он был направились в сторону лас Лахас и Эль джут дренажи и достиг длиной 1500 м в понедельник утром. Read more... читать все
Fri, 6 Nov 2015, 06:47
Вулкан был на уровнях средней активности в последние дни, с прерывистой слабого до умеренного, иногда сильнее Стромболианская тип взрывы (каждые 1-3 часа в среднем), иногда в сопровождении ударных волн. Read more...
Fri, 16 Oct 2015, 05:36
Lava flows on Fuego volcano on 10 Oct 15 (INSIVUMEH)
Еще один пароксизм, 9-й в этом году произошло в вулкан во время 10-13 октября сильно увеличение лавы выпот насильственных Стромболианская активности производятся периодически лавы, fountaining высотой до 300 м и повторно alimented два потоки лавы на Южной и западной трассы, которая достигла 1000 и 1300 м длиной. Read more...
Sun, 11 Oct 2015, 09:33
Деятельность успокоились. Взрывы имели только меньшего размера, но потоки лавы на верхних склонах Южной и Западной оставался слабо активных последний вечер.

Show more news

 

Подробнее о VolcanoDiscovery

Why is there advertising on this site?