Get our newsletter!
Check out our volcano tours on VolcanoAdventures.com!
Volcanoes & Earthquakes - new app for Android
Guaranteed tours
10-18 окт 2020: От Стромболи к Этне - Острова Эола + вулкан Этна (Италия) 7-16 дек 2020: Magic Minutes: Chile Solar Eclipse 2020 - Chile
: имеющиеся помещений / : гарантировано / : осталось несколько мест / : забронированы
Fuego вулкан
Стратовулкан 3,763 m / 12,346 ft
Guatemala, 14.47°N / -90.88°W
Текущее состояние: извергающийся (4 из 5)
Fuego Веб-камеры / данные в реальном времени | Reports
Fuego volcano videos
Fuego volcano books | Tours
Fuego Вулкан-извержения:
1581, 1585, 1586, 1587, 1614, 1617, 1620, 1623, 1629, 1679(?), 1685, 1686, 1689(?), 1699, 1702, 1705, 1706, 1709(?), 1710,1717,1730, 1732, 1737, 1751(?), 1765(?), 1773(?), 1799, 1826, 1829, 1850(?), 1852(?), 1855, 1856, 1857, 1860, 1861(?), 1867(?), 1880, 1896, 1932, 1944, 1949, 1953, 1955, 1957, 1962, 1963, 1966, 1967, 1971, 1973, 1974, 1975, 1977, 1987, 1999, 2002 - ongoing
Типичный извержения стиль:
Dominantly explosive, construction of lava domes and extrusion of viscous lava flows. In near constant activity, at least during the past centuries.
Последнее землетрясение поблизости
Latest satellite images

Sentinel hub | Landsat 8
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
 

Fuego volcano news & eruption updates:

Сб, 30 июл 2016, 10:28
Ash plume from Fuego yesterday morning with lava fountains
Пароксизм в Fuego, которая достигла своего пика фазы в ночь на Четверг-Пятница (28-29 июля) закончился. Начиная с полудня сегодня (по местному времени), активность постепенно снизилась и активности вулкана в настоящее время вернулся в прерывистый меньше Стромболианская взрывов. Read more... читать все
Пт, 29 июл 2016, 07:26
Lava fountaining from Fuego volcano this morning
Другой интенсивной эруптивных фазы с сильным взрывы, fountaining лавы и обильные Лава потока деятельности осуществляется на вулкан. Read more... читать все
Пн, 25 июл 2016, 16:42
Fuego's lava flow this morning (INSIVUMEH webcam from east side)
Небольшая лавового потока по убыванию на верхней SE фланге в Санта-Тереза дренаж, создавая почти постоянное малых светящийся лавины. Read more...
Вт, 19 июл 2016, 18:17
Strong explosion at Fuego with incandescent avalanches this morning (INSIVUMEH webcam)
Стромболианская тип взрывы увеличение размера и частоты в последние дни. Многие из этих взрывов выбрасывается лавы бомбы до нескольких сотен метров над кратером и вызвало впечатляющие накаливания лавины на верхних склонах. Read more...
Пн, 27 июн 2016, 15:23
Fuego volcano this morning with the remaining lava flow on the SE side (INSIVUMEH)
10 пароксизмальная эпизод на вулкан в 2016 году пришло к концу и вулкан теперь обратно в нормальное состояние периодически легкой до умеренной Стромболианская взрывы, изгнание накаливания материала до 100 м выше саммит отверстия, с интервалом 1-2 часа в среднем. Read more... читать все
Пн, 23 мая 2016, 08:16
Lava fountaining at Fuego this morning (seen from Panimache, SW side)
10 пароксизмальная извержения в 2016 году идет на вулкан: начиная вчера, взрывы стали сильнее и чаще. Как магма увеличилась производительность сильно, взрывы превратились в пульсирующей лавы фонтаны и лавовый поток начал путешествовать вниз Лас Лахас овраг на SE фланге, в настоящее время достигает примерно 1200-1500 м длины. Read more... читать все
Чт, 19 мая 2016, 21:42
The pyroclastic flow observed from Alotenango. Image: CONRED
Read more... читать все
Вс, 8 мая 2016, 10:44
Strombolian explosion at Fuego on 6 May 2016 (image: INSIVUMEH)
Еще один пароксизм (7 в 2016 году) произошла 6-7 мая на вулкан и сейчас закончился. Read more...
Чт, 14 апр 2016, 19:06
Tremor and seismic signal from Fuego volcano this morning (INSIVUMEH)
6-пароксизмальная извержения вулкана в 2016 году закончился уже сегодня утром, после продолжительностью до 24 часов только. Активности вулкана, вернулся в свой типичный стиль прерывистый слабый до умеренного Стромболианская взрывов. Read more...
Ср, 13 апр 2016, 12:05
Резюме деятельности 7-12 апреля / Смитсоновский / USGS еженедельный отчет вулканической активности 6-12 апреля 2016: Read more... читать все

Show more news

 

Подробнее о VolcanoDiscovery:

Why is there advertising on this site?