Get our newsletter!
Check out our volcano tours on VolcanoAdventures.com!
Volcanoes & Earthquakes - new app for Android
Volcanoes & Earthquakes - app for iPhone & iPad

Guaranteed tours:
25 май - 1 июн 2019: Etna Discovery - Etna volcano (Italy)
15-30 июн 2019: From Krakatau to Bali - Ява(Индонезия)
8-23 июл 2019: From Krakatau to Bali - Ява(Индонезия)
12-30 авг 2019: Kamchatka - Land of Colors - Kamchatka (Russia)
13-29 авг 2019: Volcanoes of Java - Java (Indonesia)
14-17 авг 2019: Krakatau Volcano Special - Krakatau volcano (Indonesia)
1-19 сен 2019: Kamchatka - Land of Colors - Kamchatka (Russia)
3-18 сен 2019: From Krakatau to Bali - Ява(Индонезия)
: имеющиеся помещений / : гарантировано / : осталось несколько мест / : забронированы
Случайные фотографии
Fuego вулкан
Стратовулкан 3,763 m / 12,346 ft
Guatemala, 14.47°N / -90.88°W
Текущее состояние: извергающийся (4 из 5)
Fuego Веб-камеры / данные в реальном времени | Reports
Fuego volcano videos
Fuego volcano books | Tours
Fuego Вулкан-извержения:
1581, 1585, 1586, 1587, 1614, 1617, 1620, 1623, 1629, 1679(?), 1685, 1686, 1689(?), 1699, 1702, 1705, 1706, 1709(?), 1710,1717,1730, 1732, 1737, 1751(?), 1765(?), 1773(?), 1799, 1826, 1829, 1850(?), 1852(?), 1855, 1856, 1857, 1860, 1861(?), 1867(?), 1880, 1896, 1932, 1944, 1949, 1953, 1955, 1957, 1962, 1963, 1966, 1967, 1971, 1973, 1974, 1975, 1977, 1987, 1999, 2002 - ongoing
Типичный извержения стиль:
Dominantly explosive, construction of lava domes and extrusion of viscous lava flows. In near constant activity, at least during the past centuries.
Последнее землетрясение поблизости
Latest satellite images
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
Satellite image of Fuego volcano by (c) Google Earth View
 

Fuego volcano news & eruption updates:

Сб, 30 июл 2016, 10:28
Ash plume from Fuego yesterday morning with lava fountains
Пароксизм в Fuego, которая достигла своего пика фазы в ночь на Четверг-Пятница (28-29 июля) закончился. Начиная с полудня сегодня (по местному времени), активность постепенно снизилась и активности вулкана в настоящее время вернулся в прерывистый меньше Стромболианская взрывов. ...БОЛЬШЕ [читать все]
Пт, 29 июл 2016, 07:26
Lava fountaining from Fuego volcano this morning
Другой интенсивной эруптивных фазы с сильным взрывы, fountaining лавы и обильные Лава потока деятельности осуществляется на вулкан. ...БОЛЬШЕ [читать все]
Пн, 25 июл 2016, 16:42
Fuego's lava flow this morning (INSIVUMEH webcam from east side)
Небольшая лавового потока по убыванию на верхней SE фланге в Санта-Тереза дренаж, создавая почти постоянное малых светящийся лавины. ...БОЛЬШЕ
Вт, 19 июл 2016, 18:17
Strong explosion at Fuego with incandescent avalanches this morning (INSIVUMEH webcam)
Стромболианская тип взрывы увеличение размера и частоты в последние дни. Многие из этих взрывов выбрасывается лавы бомбы до нескольких сотен метров над кратером и вызвало впечатляющие накаливания лавины на верхних склонах. ...БОЛЬШЕ
Пн, 27 июн 2016, 15:23
Fuego volcano this morning with the remaining lava flow on the SE side (INSIVUMEH)
10 пароксизмальная эпизод на вулкан в 2016 году пришло к концу и вулкан теперь обратно в нормальное состояние периодически легкой до умеренной Стромболианская взрывы, изгнание накаливания материала до 100 м выше саммит отверстия, с интервалом 1-2 часа в среднем. ...БОЛЬШЕ [читать все]
Пн, 23 май 2016, 08:16
Lava fountaining at Fuego this morning (seen from Panimache, SW side)
10 пароксизмальная извержения в 2016 году идет на вулкан: начиная вчера, взрывы стали сильнее и чаще. Как магма увеличилась производительность сильно, взрывы превратились в пульсирующей лавы фонтаны и лавовый поток начал путешествовать вниз Лас Лахас овраг на SE фланге, в настоящее время достигает примерно 1200-1500 м длины. ...БОЛЬШЕ [читать все]
Чт, 19 май 2016, 21:42
The pyroclastic flow observed from Alotenango. Image: CONRED
...БОЛЬШЕ [читать все]
Вс, 8 май 2016, 10:44
Strombolian explosion at Fuego on 6 May 2016 (image: INSIVUMEH)
Еще один пароксизм (7 в 2016 году) произошла 6-7 мая на вулкан и сейчас закончился. ...БОЛЬШЕ
Чт, 14 апр 2016, 19:06
Tremor and seismic signal from Fuego volcano this morning (INSIVUMEH)
6-пароксизмальная извержения вулкана в 2016 году закончился уже сегодня утром, после продолжительностью до 24 часов только. Активности вулкана, вернулся в свой типичный стиль прерывистый слабый до умеренного Стромболианская взрывов. ...БОЛЬШЕ
Ср, 13 апр 2016, 12:05
Резюме деятельности 7-12 апреля / Смитсоновский / USGS еженедельный отчет вулканической активности 6-12 апреля 2016: ...БОЛЬШЕ [читать все]

Show more news

Подробнее о VolcanoDiscovery: